Catégories
Campagne

Nos candidates et candidats

Vous trouverez ci-dessous les listes de nos candidates et candidats aux élections pour les conseils centraux de l’Université Lumière Lyon 2.

Conseil d’administration

Collège A

1Sabine LoudcherICOM
2Nicolas ChaigneauSEG
3Isabelle TapieroPsychologie
4Jérôme DarmontICOM
5Marie AnautISPEF
6Alain FernexISPEF
7Laure TougneDroit
8Fabrice MalkaniLangues

Collège B

1Guillaume ProtièreDroit
2Béatrice ClavelPsychologie
3Martin SoaresAnthropologie
4Élisabeth VercherICOM
5Norbert LandonTT
6Setty MorettiLangues
7Jean-Louis NavarroDroit
8Angelika VerchLangues

Collège BIATSS

1Kim DanièreDFVE
2Carole LambertDSI
3Pierre-Yves SteunouSESAP

Commission Recherche

Collège A. Domaine Droit, Économie, Gestion

1Serge MiguetICOM
2Isabelle Prim-AllazSEG
3Pascal BéguinIETL

Collège A. Domaine Lettres, Langues, Sciences humaines et sociales

1Hanna ChainayPsychologie
2Dejan DimitrievicASSP
3Magali RavitPsychologie
4Philippe MerloLangues
5Isabelle BoehmLESLA
6François OsiurakPsychologie
7Heather HiltonLangues
8François ManiezLangues
9Matilde AlonsoLangues

Collège B. Domaine Droit, Économie, Gestion

1Anne-Emmanuelle KahnDroit

Collège B. Domaine Lettres, Langues, Sciences humaines et sociales

1F. BalancheTT
2Gaen PlancherPsychologie

Collège C. Domaine Droit, Économie, Gestion

1Dana PopescuICOM
2Christophe ChabrotDroit
3Hind SamiSEG

Collège C. Domaine Lettres, Langues, Sciences humaines et sociales

1Jérôme LejotTT
2Lila MitsopoulouPsychologie
3Pierre VernusTT
4Stéphanie ColinISPEF
5Christophe ThierryLangues

Collège D

1Dominique ManiezICOM

Collège E

1Anne-charlotte PasquierSEG
2Pascal PalumboDSI

Collège F

1Christelle CailletSCD

Collège Usagers. Domaine Droit, Économie, Gestion

1Tihniane TaizartSEG
2Nathan JourdaineDroit

Commission de la formation et de la vie universitaire

Collège A. Domaine Droit, Économie, Gestion

1Martine SévilleSEG
2Louis PerdrixDroit

Collège A. Domaine Lettres, Langues, Sciences humaines et sociales

2Isabelle BoehmLESLA
3Jean-Marc TalpinPsychologie
4Martine Boyer-WeinmannLESLA
5Denis PoizatISPEF

Collège B. Domaine Droit, Économie, Gestion

1Alexandre QuiquerezDroit
2Nathalie AuvergnonIUT

Collège B. Domaine Lettres, Langues, Sciences humaines et sociales

1Pascale ColliotPsychologie
2Anthony SimonTT
3Thanh-ha BargasLangues
4Frédéric ViolayCIEF
5Isabelle GuinamardISPEF